中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2021年10月21日 星期四 登录繁体中文

当前位置: 首页 互动交流 来信选登

互动交流

来信选登

来信标题 我想请问一下2021年下半年的教师资格证认定通知什么发呀?
来信内容 2021年下半年教师资格证什么时候认定,二乙能认定语文及幼师吗?
来信人 李* 来信时间 2021-09-10 10:29:43
受理部门 县教育体育局 受理时间 2021-09-13 14:54:21
回复状态 县教育体育局 回复时间 2021-09-13 14:54:21
回复内容 您好,2021年下半年教师资格证认定时间为9月20日9:00至9月30日17:00(如遇政策调整另行公告),认定普通话水平要求:达到国家语言文字工作委员会颁布的《普通话水平测试等级标准》二级乙等及以上标准,详情见陆良县2021年中小学教师资格认定公告(网址:http://www.luliang.gov.cn/news/55/24624.html)。 感谢您对陆良县教育体育局工作的关心、支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!