中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2021年12月06日 星期一 登录繁体中文

当前位置: 首页 互动交流 来信选登

互动交流

来信选登

来信标题 咨询外省孩子上学
来信内容 请问外省孩子在陆良上学什么材料和手续?
来信人 周*士 来信时间 2021-08-02 15:54:00
受理部门 县教育体育局 受理时间 2021-08-03 11:21:04
回复状态 县教育体育局 回复时间 2021-08-03 11:21:04
回复内容 您好,感谢您的来信。经电话确认,您的孩子是要到陆良就读小学一年级,需要以下证明:1.户口簿 2.预防接种簿 3.暂住证 4.工作单位证明 5.租房合同,持相关证明到中枢街道报名点报名,目前具体报名时间还未定,请关注所报学校招生公告。