中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2021年10月21日 星期四 登录繁体中文

当前位置: 首页 互动交流 来信选登

互动交流

来信选登

来信标题 小孩上户口
来信内容 请问给小孩上户口需要准备什么资料?
来信人 陈*士 来信时间 2021-05-06 16:08:29
受理部门 县政府办公室 受理时间 2021-05-07 11:50:13
回复状态 县政府办公室 回复时间 2021-05-07 11:50:13
回复内容 您好,正常婚育新生儿落户需要准备1.父母双方共同签署的落户申请书原件1份;2.新生儿出生医学证明原件1份;3.父亲和母亲的居民户口簿原件1份;4.父亲和母亲的居民身份证原件1份,到县公安局办证厅或辖区派出所户政窗口办理,也可在政务服务网上办理,办理网址:https://zwfw.yn.gov.cn/portal/#/work-service/guide-detail?id=6e60f9127e194bd68886ec3de5c41d94 。咨询电话:0874-6216518。