曲靖市生态环境局陆良分局关于陆良县第九届政协第四次会议第101号委员提案的复函(曲陆环函〔2020〕7号)

  • 陆良县人民政府
  • 2020-08-25 16:48

他丽娥委员:

你在县九届政协次会议上提出的《关于保障水源安全的建议的提案》,已转交我们办理,现将办理情况回复于后:

饮用水水源保护的重要性不言而喻,在强化依法治国、依法行政的总要求下,为更好更有效保护好、管理好饮用水水源,就要将其上升至法律规定的层级进行保护。划定保护区并通过省级人民政府批复同意是依法管理的关键一步。就我县饮用水水源保护区划定工作开展情况、监管情况、整治情况、存在问题和工作计划向你作个汇报。

一、饮用水水源保护区划定情况

(一)县级饮用水水源保护区划定情况

县级饮用水水源为永清河水库和北山水库,2008年,按照《曲靖市人民政府关于对〈曲靖市水资源保护规划〉的批复》(曲政复〔2004138号)结合水库实际承担饮用水供水功能,对永清河水库、北山水库进行了饮用水水源保护区划分。2012111日,曲靖市人民政府对县级集中式饮用水源保护区划分方案进行了批复(曲政复〔20123号)。

(二)“千吨万人”饮用水水源保护区划定情况

201542日,国务院印发《水污染防治行动计划》(国发〔201517号),明确提出加强农村饮用水水源保护和水质检测20169月,根据陆良县农村饮用水水源实际情况开展了华侨农场机井板桥大桥村、长湖村人饮工程板桥大坝冲水库三岔河镇白玉龙潭马街大闸水库、终南山水库小百户镇桃花堡水库、恨虎坝水库芳华镇莲花田水库活水乡大份子水库、冒水洞龙潭龙海乡核桃村响水箐龙潭召夸镇大箐水库大莫古镇集镇水厂15处农村饮用水水源地保护区划分工作,2018629日,曲靖市人民政府批复同意划分方案(曲政复〔201874号)。

2018111日,生态环境部、水利部联合印发《关于进一步开展饮用水水源地环境保护工作的通知》(环执法〔2018142号),要求,在2019年内完成千吨万人饮用水水源排查,对划定不符合法律法规要求的,参照《饮用水水源保护区划分技术规范》(HJ338-2018),予以划定或调整。通过排查我县板桥大坝冲水库三岔河镇白玉龙潭马街大闸水库、终南山水库小百户镇桃花堡水库、恨虎坝水库芳华镇莲花田水库召夸镇大箐水库,7个湖库型、1个地下水型饮用水水源符合供水人口在10000人或日供水1000吨以上的集中式饮用水水源规模要求。按照2019325日,云南省水源地保护攻坚战专项小组办公室《关于印发云南省集中式饮用水水源地保护工作方案的通知》(云污防水源〔20191号)在201912月前完成千吨万人饮用水水源保护区划分或调整的要求,我县通过购买第三方服务的方式对符合千吨万人规模要求的8个集中式饮用水水源保护区按照新技术规范进行划分,并于20191115日,通过省级专家组技术评审,现正按照《云南省重大行政决策程序规定》开展报批工作。

(三)乡镇级饮用水水源保护区划定情况

按照云南省水源地保护攻坚战专项小组办公室关于加快推进乡镇级饮用水水源保护区划、立、治工作的函(云污防水源〔20209号)20209月底前完成乡镇级饮用水水源保护区划定方案报批工作的要求,20203月对我县符合要求的龙海乡核桃村响水箐龙潭、活水乡冒水洞龙潭、大莫古镇集镇水厂、华侨农场机井4个饮用水水源开展了保护区划定方案的编制工作,并于611日,进行了县级初审,现正对编制方案进行修改完善。

下一步还将全县区域内对供水人口在1000人的饮用水水源开展调查工作。

二、饮用水水源日常监管情况

市生态环境局陆良分局每季度开展一次集中式饮用水水源水质检测,单数年份县级水源地开展67项指标检测;千吨万人水源地开展29项指标检测;双数年的第三季度开展109项指标全分析检测。通过检测情况看,我县县级饮用水水源水质均能满足饮用水水质要求;千吨万人部分水源水质总氮超标;每季度开展一次饮用水水源保护执法检查,随着污染防治攻坚战的不断深入,人民群众环境意识的不断加强,在强化环境执法,严惩环境违法行为的强大攻势下,涉饮用水水源环境违法行为得到有效遏制。目前,我县尚未发生饮用水水源污染事件。

三、水源地整治情况

20185生态环境部县级及以上集中式饮用水源地保护督察组到陆良县进行督察检查,针对反馈的5个问题,县人民政府及时制定问题整改清单,印发了《陆良县县级集中式饮用水源地永清河水库问题整治工作方案》,明确责任单位、责任人员、配合单位和时间节点,稳定推进整改,并在时限能完成整改工作。

按照省、市对水源地环境问题排查的要求,我县认真排查梳理千吨万人饮用水水源问题,主要存在:保护区标识标牌设立不规范、不全面;农村村庄、农业面源污染;1个非煤矿山部分位于二级保护区内等问题。县人民政府办公室印发了《陆良县千吨万人饮用水水源地环境问题整治方案》(陆政办发202025)列出问题清单、明确责任单位、整治要求及整治时限。

县水务局结合我县实际,对27个小一型以上水库、25条河流、3条渠道,编制了一库一策一河一策一渠道一策实施方案,提出了整治要求、明确了整治目标、确定了责任单位及整治时限。

四、存在的问题及下一步工作方向

(一)距集中式饮用水水源地规范化建设要求差距较大。按照集中式饮用水水源地划、立、治的要求,我们仅基本完成还需投入大量人力和资金;下一步一是,加快水源保护区划定的合法性审查,尽快报请省人民政府批复,使饮用水水源保护工作依法依规开展;二是,积极争取水源地保护建设项目资金或通过多种方式筹集资金,按照规范化建设要求,逐步完善我县集中式饮用水水源建设。

(二)集中式饮用水水源保护监管力量薄弱。面对饮用水水源保护区面积广的情况,各水源地监管人员少,技术监管设施欠缺就显得更为突出,单一的人员巡查很难做到监管到位。下步计划通过逐步加大技术监管能力的投入,发挥技术监管的优势;通过设立饮用水水源保护区公示牌,发动人民群众的强大监督力量,共同保护好水源地。

(三)集中供水工程严重不足。我县集中供水工程服务范围比率较低,大多数群众仍在使用直供水,加之供水管网老化和不连通,饮用水水资源不能得到有效调配和利用,很难做到从水源到水龙头全过程监管饮用水安全的要求。建议相关部门科学规划供水管网,逐步改造,通过多种形式筹集资金,建设相应供水工程使人民群众真正用上清洁水、喝到放心水。

以上是对你在县九届政协次会议上提案办理情况的回复,感谢你对我县饮用水水源保护工作的关注与关心,希望你一如既往地关心和支持饮用水水源保护工作,多提宝贵意见建议。

此复

曲靖市生态环境陆良分局

2020710