中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年09月28日 星期三 登录繁体中文

当前位置: 首页 互动交流 来信选登

互动交流

来信选登

来信标题 陆良初中招生划分区域详情
来信内容 你好,今年陆良县中学招收初中生源是如何划分区域,每个社区相对应的中学,哪个社区划分到哪个学校,有没有具体的详情通知。
来信人 顾*伟 来信时间 2022-08-22 17:33:09
受理部门 县教育体育局 受理时间 2022-08-23 15:53:25
回复状态 县教育体育局 回复时间 2022-08-23 15:53:25
回复内容 您好! 您的来信已收悉。陆良县城区初一招生划片工作,受城区三所初中学位紧张和办学条件影响,不能开展预先划定固定区域招生。划定区域后,会导致某一所学校因片区内学生过多导致学校无法承担招生办学任务,也会导致各学校招生不均衡。为了尽量满足城区小学毕业生就读初中,同时控制班额、校额,根据各学校的办学条件和教学资源,相关部门会根据各学校所在地点实施相对就近划片招生入学。划片的实际情况以各学校录取学生情况为准。 感谢您对我们网站的关注,祝您身体健康,生活愉快!