中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2022年08月11日 星期四 登录繁体中文

当前位置: 首页 互动交流 来信选登

互动交流

来信选登

来信标题 教资认定普通话证书
来信内容 教资认定必须提供普通话证书吗?可以提供成绩合格证明吗?因为当时考普通话,疫情原因考点未颁发普通话证书,可以用成绩合格证明来认证吗?
来信人 张* 来信时间 2022-06-17 23:38:09
受理部门 县教育体育局 受理时间 2022-06-23 09:38:40
回复状态 县教育体育局 回复时间 2022-06-23 09:38:40
回复内容 您好! 您的来信已收悉。 按省市相关要求,不能提供普通话证书原件,也可以提供在《全国普通话培训测试信息资源网》的查询结果。 感谢您对我们网站的关注,祝您身体健康,生活愉快!