中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2021年03月05日 星期五 登录繁体中文

当前位置: 首页 互动交流 来信选登

互动交流

来信选登

来信标题 医保缴费档次
来信内容 我使用“云南省电子税务局”公众号进行医保缴纳,缴费档次只有“正常学生儿童”档,可是我不是学生也不是儿童啊,我适用的是“正常成人标准”。请问我需要怎么做。
来信人 高* 来信时间 2020-12-21 11:27:15
受理部门 陆良县医疗保障局 受理时间 2020-12-21 14:54:45
回复状态 陆良县医疗保障局 回复时间 2020-12-21 14:54:45
回复内容 您好,您的问题已收悉,现对您做以下答复:通过“云南省电子税务局”公众号进行医保缴纳,缴费档次是根据税务部门的人群标识进行显示,您反映缴费档次与实际身份不符的情况,可能是身份标识出现错误。您可拨打0874-6213765,到医保中心参保窗口进行核实参保信息是否登记正确,在确保医保系统内信息正确的情况下,可拨打0874-6260216到陆良县税务局进行信息修改。